26e Open International Avoine |
Nr |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
g |
DROZDOVSKIJ Yuri |
2614 F |
Sen |
UKR |
|
|
2 |
g |
NEVEDNICHY Vladislav |
2523 F |
Sen |
ROU |
CHA |
Reims Echec et Mat |
3 |
g |
INKIOV Ventzislav |
2476 F |
Sen |
BUL |
PCH |
Migne Echecs |
4 |
g |
BERESCU Alin-Mile |
2465 F |
Sen |
ROU |
|
|
5 |
m |
HAUB Thorsten Michael |
2464 F |
Sen |
GER |
|
|
6 |
f |
LAGARDE Maxime |
2433 F |
Cad |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
7 |
m |
NAVROTESCU Catalin |
2422 F |
Sen |
ROU |
BNO |
Agneaux Saint-Lô |
8 |
m |
DAVID Vincent |
2386 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
9 |
gf |
ZDEBSKAJA Natalia |
2384 F |
Sen |
UKR |
|
|
10 |
m |
BUJISHO Benjamin |
2369 F |
Sen |
FRA |
CAZ |
Echiquier Niçois |
11 |
f |
DEBRAY Christopher |
2364 F |
Sen |
FRA |
IDF |
C.E. de Rueil Malmaison |
12 |
m |
SHIRAZI Kamran |
2352 F |
Vet |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
13 |
m |
PAYEN Arnaud |
2339 F |
Sen |
FRA |
HNO |
Orcher la Tour |
14 |
f |
SAUCEY Michel |
2319 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
15 |
f |
DIEU Bruno |
2298 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
16 |
f |
GERARD Nicolas |
2289 F |
Sen |
FRA |
AUV |
Clermont-Ferrand Echecs |
17 |
gf |
OLARASU Gabriela |
2287 F |
Sen |
ROU |
CHA |
Reims Echec et Mat |
18 |
|
STEPHAN Victor |
2280 F |
Jun |
FRA |
PDL |
Club d'Echecs de Sautron |
19 |
|
OLLIER Pablo |
2277 F |
Jun |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
20 |
|
BON Michael |
2275 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
21 |
|
MALEKI Manuel |
2275 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
22 |
|
GODART Francois |
2253 F |
Cad |
BEL |
PIC |
Les Tours de Haute Picardie |
23 |
|
DUHAYON Yves |
2239 F |
Vet |
BEL |
NPC |
Echiquier d'Aulnoye |
24 |
|
GIUA Frederic |
2235 F |
Sen |
FRA |
CAZ |
La Farlède Toulon Echecs |
25 |
|
MARIE Maxime |
2220 F |
Sen |
FRA |
BNO |
Club d'Echecs Lexovien |
26 |
|
NAVABI Parwis |
2202 F |
Sen |
SUI |
|
|
27 |
|
ROGER Mehdi |
2201 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
28 |
|
GESING Oliver |
2200 F |
Sen |
GER |
|
|
29 |
|
BOUGET Alexandre |
2199 F |
Jun |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
30 |
|
DIONISI Thomas |
2191 F |
Cad |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
31 |
f |
MEVEL Alberic |
2187 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de l'Arpajonnais |
32 |
|
DEMANGHON Jonathan |
2185 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Rennes Paul Bert |
33 |
|
HUTOIS Mickael |
2184 F |
Jun |
FRA |
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
34 |
|
RIBEIRO Romain |
2183 F |
Sen |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
35 |
|
FRICK Christoph |
2177 F |
Vet |
GER |
|
|
36 |
|
POIGNOT Quentin |
2154 F |
Sen |
FRA |
FRC |
Tour Prends Garde! Besancon |
37 |
|
OLLIER Milan |
2139 F |
Cad |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
38 |
|
CAU Benjamin |
2132 F |
Sen |
FRA |
LYO |
Echecs Club de Corbas |
39 |
|
OEI Hway Ik |
2122 F |
Vet |
NED |
|
|
40 |
|
MALOBERTI David |
2118 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Cercle d'échecs des Sables d'Olonne |
41 |
|
WENZEL Johannes |
2116 F |
Sen |
GER |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
42 |
|
MALEKI Nicolas |
2114 F |
Sen |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
43 |
|
HIRTH Julien |
2110 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Les Echecs de Vincennes |
44 |
|
MAMMERI Md. Amine |
2108 F |
Sen |
ALG |
|
|
45 |
|
LE GOFF Ronan |
2104 F |
Jun |
FRA |
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
46 |
|
LEBRET Jean-Michel |
2103 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
47 |
ff |
FRUTEAU Sabine |
2102 F |
Sen |
FRA |
BNO |
L'Echiquier Deauvillais |
48 |
|
DUBE Dimitri |
2097 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
49 |
|
MAUPIN Jean-Paul |
2095 F |
Sen |
FRA |
PIC |
C.E.de St Just "Les Tours Infernales" |
50 |
|
PEYRE Thomas |
2084 F |
Cad |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
51 |
|
HEURTEBIZE Christophe |
2084 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
52 |
|
EGRETEAU Eric |
2081 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
53 |
|
DESSENNE Francois |
2078 F |
Sen |
FRA |
NPC |
C.E. Neuville-en-Ferrain |
54 |
|
SOBRY Sebastien |
2068 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
55 |
|
PEIFFER Edouard |
2066 F |
Sen |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
56 |
|
MOTTAIS Francois |
2065 F |
Sen |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
57 |
|
BODICKER Rob |
2057 F |
Vet |
NED |
|
|
58 |
|
KEMPINSKI Andre |
2057 F |
Sen |
FRA |
IDF |
A.S.C. BNP Paribas Paris |
59 |
|
DEVALLEE Jeremie |
2054 F |
Jun |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
60 |
|
NAUDION Gregoire |
2051 F |
Cad |
FRA |
CVL |
St Pryvé - La Tour Prends Garde |
61 |
|
GROS Patrick |
2045 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
62 |
|
ANTOINE Jean-Luc |
2042 F |
Vet |
FRA |
CVL |
MJC Chécy |
63 |
|
DE LA FONTAINE Christophe |
2039 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Le Fou du Roi - La Flèche |
64 |
|
LE MASLE Raphael |
2038 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
65 |
ff |
GRIGORYAN Meri |
2030 F |
Sen |
ENG |
|
|
66 |
|
BATTEUX Mickael |
2024 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Fillé sur Sarthe |
67 |
|
SALLES Louis |
2020 F |
Min |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
68 |
|
HADET Emmanuel |
2016 F |
Sen |
FRA |
IDF |
La tour de Juvisy |
69 |
|
VEKEMANS Denis |
2014 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
70 |
|
SMITH Matthieu |
2011 F |
Sen |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
71 |
|
VINGERHOETS Luc |
2009 F |
Sen |
BEL |
|
|
72 |
|
LAURENT Michel |
2009 F |
Sen |
BEL |
|
|
73 |
|
JARRETON Herve |
2008 F |
Sen |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
74 |
|
PURENNE Benoit |
2006 F |
Ben |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
75 |
|
KONOPKA Jeremiasz |
2003 F |
Sen |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
76 |
|
LERICHE Luc |
2002 F |
Min |
FRA |
PCH |
Echiquier Niortais |
77 |
|
LJUBOTINA Lazo |
1995 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
78 |
|
THIBAULT Pierre-Olivier |
1993 F |
Sen |
FRA |
AQU |
Echiquier Bordelais |
79 |
|
DESLIAS Gregoire |
1992 F |
Min |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
80 |
|
MAMMERI Fouad |
1987 F |
Jun |
ALG |
|
|
81 |
|
HARTMANN Dominique |
1982 F |
Sen |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
82 |
|
ROGER Thomas |
1982 F |
Jun |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
83 |
|
LE FRANC Yves |
1981 F |
Sen |
FRA |
PCH |
Aytré-Echecs |
84 |
|
JEANNETTE Venceslas |
1979 F |
Sen |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
85 |
|
AUROY Didier |
1979 F |
Sen |
FRA |
PRO |
Cercle d'Echecs Aubagnais |
86 |
|
AUGEREAU Cyrille |
1978 F |
Sen |
FRA |
LIM |
Isle Echecs |
87 |
|
GALLOIS Jerome |
1977 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Club Echecs La Roche sur Yon |
88 |
|
LEMONNIER Remi |
1975 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Les Echecs de Vincennes |
89 |
|
ALGABA Solene |
1975 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
90 |
|
KOZLOWSKI Thierry |
1975 F |
Sen |
FRA |
CAZ |
Grasse Echecs |
91 |
|
MONPEURT Cyrielle |
1974 F |
Min |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
92 |
|
LARAND Manuel |
1970 F |
Sen |
FRA |
LIM |
Isle Echecs |
93 |
|
NORD Antoine |
1970 F |
Cad |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
94 |
|
AUMONT Alexandre |
1960 F |
Cad |
FRA |
PDL |
La Cavale du Fou |
95 |
|
GARCIA Gilles |
1954 F |
Sen |
FRA |
CHA |
Reims Echec et Mat |
96 |
|
LOMBART Philippe |
1954 F |
Vet |
BEL |
LOR |
Echiquier Spinalien |
97 |
|
NAVROTESCU Andreea-Cristiana |
1954 F |
Min |
FRA |
BNO |
Agneaux Saint-Lô |
98 |
|
BENARD Anne-Laurie |
1952 F |
Sen |
FRA |
BNO |
Echecs Plus de Cherbourg-Octeville |
99 |
|
MAULANA Kahfi |
1951 F |
Pup |
FRA |
BRE |
Rennes Paul Bert |
100 |
|
WOJTKOWSKI Frederic |
1945 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Bourges |
101 |
|
LOUIS Corentin |
1945 F |
Cad |
FRA |
BRE |
Rennes Paul Bert |
102 |
|
SCHNEIDER Daniel |
1943 F |
Vet |
FRA |
CVL |
A.A.J. Blois |
103 |
|
YCHE Michel |
1943 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echecs-Passion Yffiniac |
104 |
|
LOUVET Christophe |
1941 F |
Sen |
FRA |
IDF |
A.S.C. BNP Paribas Paris |
105 |
|
GENDRE Pascal |
1940 F |
Sen |
FRA |
CVL |
A.A.J. Blois |
106 |
|
LETONNELIER Jean-Pierre |
1935 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Les Fous du Roi |
107 |
|
COLE Sebastien |
1935 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Tremblay en France |
108 |
|
GARNIER Teddy |
1932 F |
Cad |
FRA |
PCH |
Echiquier Niortais |
109 |
|
GIUA Stephanie |
1932 F |
Sen |
FRA |
CAZ |
La Farlède Toulon Echecs |
110 |
|
HALLAY Axel |
1927 F |
Jun |
FRA |
PDL |
L'Echiquier Angevin |
111 |
|
POTAUX Olivier |
1927 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
112 |
|
FOUSSARD Gervais |
1927 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
113 |
|
DEGREMONT Patrick |
1924 F |
Sen |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
114 |
|
DAVY Bruno |
1921 F |
Sen |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
115 |
|
MATTHEYS Eddy |
1921 F |
Sen |
BEL |
|
|
116 |
|
MARCEL Jean-Francois |
1921 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de l'Arpajonnais |
117 |
|
LOUIS-SIDOIS Charles |
1917 F |
Jun |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
118 |
|
GUINOVART Jose |
1915 F |
Vet |
FRA |
PCH |
Echiquier Poitevin |
119 |
|
MAUFFREY Hugues |
1914 F |
Sen |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
120 |
|
DEMOULIN Paul |
1914 F |
Vet |
BEL |
|
|
121 |
|
DVORSAK Hans |
1913 F |
Vet |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
122 |
|
DANIEL Jean-Claude |
1913 F |
Vet |
FRA |
PDL |
Club d'Echecs de Sautron |
123 |
|
BALLANDRAS Marc |
1912 F |
Vet |
FRA |
BRG |
Dijon Marsannay la Côte Echecs |
124 |
|
ARENE Olivier |
1909 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
125 |
|
JULIEN Clement |
1909 F |
Cad |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
126 |
|
BAROUDEL Hadrien |
1909 F |
Min |
FRA |
BRG |
Club Avenir St Georges Section Echecs |
127 |
|
FONDAIN Georges |
1908 F |
Sen |
FRA |
IDF |
A.S.C. BNP Paribas Paris |
128 |
|
DREUX Vincent |
1907 F |
Sen |
FRA |
LOR |
Cercle d'Echecs de Creutzwald |
129 |
|
CHARRAIS Kevin |
1903 F |
Jun |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
130 |
|
MAILLARD Julien |
1902 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de l'Arpajonnais |
131 |
|
BAUCHE Timothe |
1902 F |
Jun |
FRA |
AUV |
Clermont-Ferrand Echecs |
132 |
|
GAUDIN Eric |
1901 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de l'Arpajonnais |
133 |
|
DUTREUIL Raphael |
1900 F |
Min |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
134 |
|
PRODHOMME Adrien |
1898 F |
Cad |
FRA |
PDL |
Cercle d'Echecs Castelbriantais |
135 |
|
GOMARD Alexandre |
1896 F |
Sen |
FRA |
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
136 |
|
ALGABA Pedro |
1889 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
137 |
|
BEAUGEARD Meddy |
1886 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Tour Blanche Echecs |
138 |
|
ONEY Fatmanur |
1883 F |
Sen |
TUR |
|
|
139 |
|
ALARY Pierre |
1882 F |
Cad |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
140 |
|
DELINOTTE Mathieu |
1878 F |
Sen |
FRA |
HNO |
Rouen Echecs |
141 |
|
BRARD Laurent |
1877 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
142 |
|
MONPEURT Fabien |
1868 F |
Jun |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
143 |
|
PERRUSSET Barbara |
1867 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Echiquier de Franconville |
144 |
|
SEIFRIED Johannes |
1863 F |
Sen |
GER |
|
|
145 |
|
LEGRAND Thierry |
1863 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Savigny-Le-Temple Echecs |
146 |
|
COENT Yann |
1860 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
147 |
|
SCAMPS Guillaume |
1858 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse |
148 |
|
VILAIN Thomas |
1854 F |
Min |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
149 |
|
ONEY Remel |
1852 F |
Sen |
TUR |
ALS |
La Prise en Passant-Mommenheim |
150 |
|
TRANCHANT Alain |
1848 F |
Sen |
FRA |
PCH |
C.E. Chatelleraudais |
151 |
|
LE ROC'H Daniel |
1847 F |
Sen |
FRA |
DSA |
Echiquier Grenoblois |
152 |
|
GAFTARNIK Olivier |
1845 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Fillé sur Sarthe |
153 |
|
DOUCET Antoine |
1840 F |
Sen |
FRA |
BNO |
Club d'Echecs Lexovien |
154 |
|
DANZANVILLIERS Patrice |
1838 F |
Vet |
FRA |
IDF |
GIF-CC2-Echecs |
155 |
|
DUPONT Arthur |
1836 F |
Cad |
FRA |
NPC |
La Tour Basilienne |
156 |
|
DE LUSSAC Maxence |
1835 F |
Cad |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
157 |
|
KHALFAOUI Mathias |
1832 F |
Min |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
158 |
|
THOUE Jean-Claude |
1830 F |
Sen |
FRA |
IDF |
A.S.C. BNP Paribas Paris |
159 |
|
DAUBERT Cedric |
1828 F |
Sen |
FRA |
PDL |
L'Echiquier Angevin |
160 |
|
CHABEAUD Jean-Jacques |
1826 F |
Vet |
FRA |
PCH |
Echiquier Poitevin |
161 |
|
GOMARD Jonathan |
1824 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
162 |
|
BINY Pierre |
1823 F |
Min |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
163 |
|
LESCIEUX Matthieu |
1821 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Azay le Rideau |
164 |
|
MIGNARD Gregory |
1820 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Romorantinais |
165 |
|
EL FAKKAK Radouan |
1816 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
166 |
|
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas |
1815 F |
Ben |
FRA |
IDF |
Echiquier de Franconville |
167 |
|
JOUHANEAU Jacques |
1811 F |
Vet |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de l'Arpajonnais |
168 |
|
NACER Mohamed Arezki |
1799 E |
Pup |
ALG |
|
|
169 |
|
BARBERIS Valentin |
1795 F |
Min |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
170 |
|
SAUCEY Capucine |
1788 F |
Cad |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
171 |
|
GODART Michel |
1784 F |
Vet |
BEL |
PIC |
Les Tours de Haute Picardie |
172 |
|
STEPHAN Arthur |
1783 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes |
173 |
|
PEREZ Alexandre |
1782 F |
Sen |
FRA |
AUV |
Caïssa Cantal Chess Club : C4 |
174 |
|
CHANDRAN Franck |
1777 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
175 |
|
NAVEILHAN Roland |
1776 F |
Vet |
FRA |
PCH |
C.E. Chatelleraudais |
176 |
|
ECKERT Patrick |
1773 F |
Vet |
FRA |
IDF |
Camil Seneca Viry-Chatillon |
177 |
|
GENDRE Jean-Claude |
1773 F |
Vet |
FRA |
CVL |
A.A.J. Blois |
178 |
|
VEKEMANS Paul |
1772 F |
Vet |
FRA |
PIC |
Club d'Echecs de Senlis |
179 |
|
DUPRE-DEPRIL Tom |
1771 F |
Cad |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
180 |
|
BAROUDEL Jacques |
1768 F |
Vet |
FRA |
BRG |
Club Avenir St Georges Section Echecs |
181 |
|
VERVELLE Sebastien |
1767 F |
Sen |
FRA |
PIC |
C.E.de St Just "Les Tours Infernales" |
182 |
|
PIRON Jean-Marie |
1764 F |
Sen |
BEL |
|
|
183 |
|
MOLHO Antoine |
1763 F |
Cad |
FRA |
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
184 |
|
GAUDIN Bruno |
1761 F |
Sen |
FRA |
IDF |
A.S.C. BNP Paribas Paris |
185 |
|
CHOCHOY Patrick |
1759 F |
Vet |
FRA |
IDF |
Echiquier de Franconville |
186 |
|
VAN LOO Georges |
1754 F |
Sen |
BEL |
|
|
187 |
|
TALAMON Jerome |
1754 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
188 |
|
WOLFANGEL Claude |
1751 F |
Vet |
FRA |
PIC |
La Tour Lehaucourtoise |
189 |
|
SALGUES Michel |
1748 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Picpus echecs |
190 |
|
JUBIN Thierry |
1747 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
191 |
|
ESHGHABADI Asghar |
1741 F |
Vet |
FRA |
PCH |
Migne Echecs |
192 |
|
PEETERS Simonne |
1733 F |
Sen |
BEL |
|
|
193 |
|
RIOLAND Ollivier |
1732 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
194 |
|
GENNESSEAUX Blaise |
1722 F |
Pup |
FRA |
CVL |
ALCHESS Châteaudun |
195 |
|
TROST Michel |
1720 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Aubervilliers |
196 |
|
DION Virgile |
1719 F |
Cad |
FRA |
PDL |
L'Echiquier Angevin |
197 |
|
SORBE Xavier |
1716 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Club 608 d'Echecs Paris |
198 |
|
BAZZAZI Elnaz |
1711 F |
Sen |
IRI |
|
|
199 |
|
BALLANDRAS Renaud |
1710 F |
Sen |
FRA |
BRG |
Dijon Marsannay la Côte Echecs |
200 |
|
VEKEMANS Sylvain |
1709 F |
Ben |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
201 |
|
BOYARCHENKO Vlada |
1708 F |
Ben |
LUX |
LOR |
Vandoeuvre-Echecs |
202 |
|
DUVAL Claire |
1707 F |
Ben |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
203 |
|
SENAY Dominique |
1705 F |
Vet |
FRA |
PDL |
Les Fous du Roi |
204 |
|
GOBBETTO Jean-Claude |
1702 F |
Vet |
FRA |
PCH |
Echiquier Poitevin |
205 |
|
DIEULEVEUT Floriane |
1699 F |
Ben |
FRA |
AUV |
Caïssa Cantal Chess Club : C4 |
206 |
|
DUPRE-DEPRIL Maxime |
1698 F |
Min |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
207 |
|
MERBETH Paul |
1697 F |
Jun |
FRA |
PIC |
AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) |
208 |
|
ROCHETTE Philippe |
1696 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Club d'Echecs de Gorges - Clisson |
209 |
|
HENRY Solenne |
1695 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Haute Bretagne Echecs |
210 |
|
SAUVE Anne-Charlotte |
1694 F |
Ben |
FRA |
PIC |
Echiquier Beauvaisien |
211 |
|
BENHAIM Louis |
1692 F |
Ben |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
212 |
|
DE LUSSAC Estephe |
1687 F |
Min |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
213 |
|
DEFLASSIEUX Briec |
1685 F |
Jun |
FRA |
AUV |
Caïssa Cantal Chess Club : C4 |
214 |
|
RIOLAND Paul |
1684 F |
Ben |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
215 |
|
GENNESSEAUX Gabrielle |
1683 F |
Min |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
216 |
|
PETIT Christian-Marie |
1677 F |
Vet |
FRA |
CHA |
Reims Echec et Mat |
217 |
|
DARRE Alain |
1676 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Châteauroux |
218 |
|
LECOEUR Boris |
1674 F |
Sen |
FRA |
HNO |
A.L. Maromme |
219 |
|
CYRILLE Dominique |
1674 F |
Sen |
FRA |
PCH |
La Tour de Germanicus |
220 |
|
SMITH Paul |
1673 F |
Jun |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
221 |
|
JOUVE Alain |
1672 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
222 |
|
SCHILT Guillaume |
1670 N |
Sen |
FRA |
AQU |
Echiquier Club Créonnais |
223 |
|
BERNEZ Charles |
1667 F |
Cad |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
224 |
|
GAILLET Philippe |
1665 F |
Sen |
FRA |
IDF |
La tour de Juvisy |
225 |
|
LEGRAND Francoise |
1661 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Savigny-Le-Temple Echecs |
226 |
|
LERICHE Ines |
1660 F |
Pup |
FRA |
PCH |
Echiquier Poitevin |
227 |
|
BALDI Valentine |
1659 F |
Ben |
FRA |
IDF |
Potemkine |
228 |
|
LE COZ Yannick |
1657 F |
Vet |
FRA |
BRE |
Echiquier Hennebontais |
229 |
|
ALARY Didier |
1656 F |
Sen |
FRA |
AUV |
Caïssa Cantal Chess Club : C4 |
230 |
|
LATAPIE Frederic |
1654 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Azay le Rideau |
231 |
|
CHARRUYER Baptiste |
1652 F |
Sen |
FRA |
MPY |
Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
232 |
|
DUPRE-DEPRIL Baptiste |
1651 F |
Ben |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
233 |
|
RIVIERE Xavier |
1650 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
234 |
|
LEGRAND Claire |
1649 F |
Ben |
FRA |
IDF |
Savigny-Le-Temple Echecs |
235 |
|
PHILIPPEAU Sylvain |
1645 F |
Sen |
FRA |
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
236 |
|
JULIEN Jules-Alois |
1645 F |
Min |
FRA |
PDL |
L'Echiquier Angevin |
237 |
|
BERTHOU Patrick |
1638 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Diagonale - Plourin les Morlaix |
238 |
|
GREMY Paul |
1638 F |
Vet |
FRA |
PCH |
La Tour de Germanicus |
239 |
|
TIREAU Jean-Marie |
1636 F |
Sen |
FRA |
LIM |
Isle Echecs |
240 |
|
ROGER Juliette |
1635 F |
Cad |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
241 |
|
MARIMON Frederic |
1631 F |
Sen |
FRA |
AQU |
Echiquier Club Créonnais |
242 |
|
GAUCLAIN Loic |
1629 F |
Sen |
FRA |
CVL |
A.A.J. Blois |
243 |
|
LEBRET Loriane |
1626 F |
Cad |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
244 |
|
KERBAOL Jacques |
1621 F |
Vet |
FRA |
BRE |
Echiquier Gouesnousien |
245 |
|
LE BIHAN Alison |
1621 F |
Pup |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
246 |
|
LEGRAND Antoine |
1613 F |
Pup |
FRA |
IDF |
Savigny-Le-Temple Echecs |
247 |
|
LEYER Teddy |
1613 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
248 |
|
VERNADET Bernard |
1612 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
249 |
|
DE LUSSAC Rainier |
1612 F |
Pup |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
250 |
|
DUPONT Victor |
1609 F |
Ben |
FRA |
NPC |
La Tour Basilienne |
251 |
|
STRUB Bruno |
1609 F |
Sen |
FRA |
MPY |
Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
252 |
|
MAISONNEUVE Lionel |
1608 F |
Vet |
FRA |
PDL |
Le Club d'Echecs des Basses Vallées Angevines |
253 |
|
BOURSIER Simon |
1607 F |
Min |
FRA |
CVL |
US St Cyr en Val |
254 |
|
MARTINI Lionel |
1605 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
255 |
|
BARBERIS Matthieu |
1604 F |
Cad |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
256 |
|
VIDAL Etienne |
1600 N |
Cad |
FRA |
CVL |
Echiquier du Vendômois |
257 |
|
CHAINAY Gerard |
1595 F |
Vet |
FRA |
CVL |
L'Echiquier Berrichon - St Marcel |
258 |
|
ROUZES Sibylle-Anne |
1592 F |
Min |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
259 |
|
BEZY Bernard |
1590 N |
Vet |
FRA |
BRE |
Echiquier Quévenois |
260 |
|
DUREZ Gerard |
1587 F |
Sen |
FRA |
IDF |
La Tour Cletienne |
261 |
|
AFRAKHTEH Nahid |
1586 F |
Vet |
FRA |
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
262 |
|
FIMA Jean |
1582 F |
Vet |
FRA |
IDF |
Fontainebleau-Avon |
263 |
|
LUPOGLAZOFF Maxime |
1578 F |
Min |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
264 |
|
BIGNON Yann |
1577 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Malicorne Echecs |
265 |
|
PERCHE Louis |
1577 F |
Ben |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
266 |
|
CHARRIER Arthur |
1576 F |
Pup |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
267 |
|
FRANCOIS Michel |
1570 N |
Sen |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
268 |
|
SOTOS Pierre |
1569 F |
Cad |
FRA |
AUV |
Caïssa Cantal Chess Club : C4 |
269 |
|
FOURNIER DE WEER Julien |
1569 F |
Min |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
270 |
|
NORD Sacha |
1566 F |
Cad |
FRA |
AUV |
Caïssa Cantal Chess Club : C4 |
271 |
|
COURTOIS Pierre-Andre |
1564 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Bourgueil |
272 |
|
HOUX Yannis |
1560 N |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Bourgueil |
273 |
|
FERMEN Guy |
1558 F |
Vet |
FRA |
PDL |
L'Echiquier Challandais |
274 |
|
LE BASTARD Ronan |
1556 F |
Ben |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
275 |
|
VALLAT Julie |
1553 F |
Min |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
276 |
|
LALLEMAND Bruno |
1551 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
277 |
|
GAC Jean-Luc |
1548 F |
Vet |
FRA |
BRE |
Echiquier Hennebontais |
278 |
|
CHAUVET Adele |
1547 F |
Min |
FRA |
PCH |
Echiquier Niortais |
279 |
|
BOZIC Thomas |
1547 F |
Min |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
280 |
|
GUINET Kevin |
1540 F |
Min |
FRA |
PDL |
L'Echiquier Fertois |
281 |
|
MERCIER Gaetan |
1539 F |
Sen |
FRA |
PDL |
L'Echiquier Angevin |
282 |
|
MAUFFREY Fabienne |
1537 F |
Sen |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
283 |
|
HAVARD Alain |
1530 N |
Vet |
FRA |
HNO |
Saint Thomas - Le Havre - Echecs |
284 |
|
BAILLY Thomas |
1530 N |
Cad |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Bourges |
285 |
|
SADOUNE Emilie |
1527 F |
Cad |
FRA |
AUV |
Clermont-Ferrand Echecs |
286 |
|
RIGAUD Alexandre |
1523 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
287 |
|
CHENEVAT Sylvain |
1520 N |
Sen |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
288 |
|
PIALES Paul |
1520 N |
Jun |
FRA |
AUV |
Caïssa Cantal Chess Club : C4 |
289 |
|
CLUZEAU Loic |
1520 N |
Ben |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
290 |
|
CALONNE Pascal |
1516 F |
Vet |
FRA |
NPC |
Echephile Bethunoise |
291 |
|
BOUTEILLER Eleonore |
1510 N |
Sen |
FRA |
PDL |
Club Echecs La Roche sur Yon |
292 |
|
THEVENAUX Andre |
1510 N |
Vet |
FRA |
BRG |
La Dame Blanche - Nevers |
293 |
|
DE COHEN Lisa |
1506 F |
Vet |
FRA |
IDF |
A.S.C. BNP Paribas Paris |
294 |
|
BARBERIS Bernard |
1503 F |
Sen |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
295 |
|
JUFFIN Dominique |
1502 F |
Vet |
FRA |
AUV |
Caïssa Cantal Chess Club : C4 |
296 |
|
PIONNIER Samuel |
1499 E |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
297 |
|
PODVIN Dominique |
1499 E |
Sen |
FRA |
NPC |
Echiquier club d'Hazebrouck |
298 |
|
NEVEDNICHY Alexandra |
1499 E |
Pup |
ROU |
|
|
299 |
|
BERTRAND Julie |
1499 F |
Ben |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
300 |
|
PONTHIEUX Franck |
1499 E |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
301 |
|
BOURSEAU Pascal |
1499 E |
Sen |
FRA |
|
|
302 |
|
VALLEE Amandine |
1497 F |
Jun |
FRA |
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
303 |
|
PALLANDRE Christian |
1494 F |
Vet |
FRA |
IDF |
Le Perreux-sur-Marne |
304 |
|
PEIGNELIN Alexandre |
1493 F |
Jun |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
305 |
|
MILLS Simon |
1490 N |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
306 |
|
HABIBALLAH Anass |
1485 F |
Ben |
FRA |
PCH |
Echiquier Niortais |
307 |
|
CHAUVET Etienne |
1475 F |
Ben |
FRA |
PCH |
Echiquier Niortais |
308 |
|
HUMBERT Mathieu |
1470 N |
Ben |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
309 |
|
CLEMENT Martin |
1470 N |
Pup |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
310 |
|
HUTOIS Christophe |
1469 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
311 |
|
VILAIN Matthieu |
1469 F |
Ben |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
312 |
|
LAUDAT Philippe |
1467 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Châteauroux |
313 |
|
DE LUSSAC Octave |
1462 F |
Ben |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
314 |
|
CHENEVAT Ruben |
1460 N |
Ben |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
315 |
|
GRIMAUD Clement |
1460 N |
Ben |
FRA |
AUV |
Tour Noire Huriel |
316 |
|
LEGRAND Jean-Pierre |
1459 F |
Vet |
FRA |
NPC |
La Tour Basilienne |
317 |
|
HAZARABEDIAN Guy |
1454 F |
Vet |
FRA |
CAZ |
C.E.M.C. Monaco |
318 |
|
THOMAS Robert |
1447 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Echiquier Romorantinais |
319 |
|
HATREL Arnaud |
1444 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse |
320 |
|
WOLFANGEL Jocelyne |
1438 F |
Sen |
FRA |
PIC |
Les Tours de Haute Picardie |
321 |
|
KOLISSO Bernardin |
1436 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
322 |
|
DUVAL Thomas |
1434 F |
Pup |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
323 |
|
BOUAZIZ Alice |
1430 N |
Sen |
FRA |
IDF |
Picpus echecs |
324 |
|
BAUDRY Clement |
1419 F |
Min |
FRA |
PCH |
Echiquier Poitevin |
325 |
|
MAINGRET Valentin |
1415 F |
Min |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Châteauroux |
326 |
|
RAGUENEAU Yann Klemens |
1414 F |
Min |
FRA |
LAN |
Echecs en Têt |
327 |
|
GIMENEZ Antoine |
1410 N |
Ben |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
328 |
|
BARON Michel |
1404 F |
Vet |
FRA |
BRE |
Echiquier du Pays de Landerneau |
329 |
|
MORIN Jean-Yves |
1404 F |
Vet |
FRA |
PDL |
Echiquier Ruaudinois |
330 |
|
DELINOTTE Bernard |
1400 N |
Vet |
FRA |
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
331 |
|
LENEN Pierre |
1391 F |
Jun |
FRA |
BRE |
Echiquier Guichenais |
332 |
|
CHEVAL Thierry |
1381 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Petit Echiquier Montois |
333 |
|
CORBEL Mathys |
1380 N |
Pou |
FRA |
BRE |
Echecs-Passion Yffiniac |
334 |
|
PODVIN Antoine |
1377 F |
Ben |
FRA |
NPC |
Echiquier club d'Hazebrouck |
335 |
|
ADAM Flavia |
1370 N |
Pup |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
336 |
|
GREGOIRE Roxanne |
1368 F |
Pup |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
337 |
|
CORBEL Mael |
1330 N |
Pup |
FRA |
BRE |
Echecs-Passion Yffiniac |
338 |
|
NAVROTESCU Vlad-Andrei |
1330 N |
Pou |
FRA |
BNO |
Agneaux Saint-Lô |
339 |
|
PERCHE Etienne |
1320 N |
Pup |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
340 |
|
GIUA Marie |
1310 N |
Pou |
FRA |
CAZ |
La Farlède Toulon Echecs |
341 |
|
DUCHESNE Morgan |
1299 E |
Cad |
FRA |
CVL |
Echiquier du Vendômois |
342 |
|
GRIMAUD Jean-Claude |
1280 N |
Sen |
FRA |
AUV |
Tour Noire Huriel |
343 |
|
GODART Clara |
1270 N |
Pou |
BEL |
PIC |
Les Tours de Haute Picardie |
344 |
|
LABROUSSE Jeanne |
1269 F |
Vet |
FRA |
PCH |
Echiquier Poitevin |
345 |
|
PLAT Sammy |
1260 N |
Ben |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
346 |
|
HABIBALLAH Sarah |
1258 F |
Pup |
FRA |
PCH |
Echiquier Niortais |
347 |
|
MEVEL Joseph |
1250 N |
Vet |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de l'Arpajonnais |
348 |
|
PIONNIER Camille |
1220 N |
Pou |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
349 |
|
HABIBALLAH Linda |
1208 F |
Ppo |
FRA |
PCH |
Echiquier Niortais |
350 |
|
ALARCON Geoffroy |
1199 E |
Min |
FRA |
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
351 |
|
PODVIN Helene |
1199 E |
Ben |
FRA |
NPC |
Echiquier club d'Hazebrouck |
352 |
|
PODVIN Celine |
1150 N |
Pup |
FRA |
NPC |
Echiquier club d'Hazebrouck |
353 |
|
VILAIN Vincent |
1140 N |
Pou |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
354 |
|
MALEKI Alyette |
1120 N |
Vet |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
355 |
|
FAURE Raphael |
1099 E |
Pup |
FRA |
IDF |
Arcueil Chessland |
356 |
|
LENOIR Aurelien |
1090 N |
Pup |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
357 |
|
BERTRAND Corentin |
1080 N |
Ppo |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
358 |
|
GRIMAUD Heloise |
1070 N |
Pou |
FRA |
AUV |
Tour Noire Huriel |
359 |
|
GIMENEZ Alexis |
1070 N |
Pup |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
360 |
|
CLEMENT Gerard |
1050 N |
Vet |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
361 |
|
BOURDEAUX Angele |
1009 E |
Pou |
FRA |
PDL |
Echiquier de Sèvre et Maine |
362 |
|
PERCHE Julie |
1009 E |
Ppo |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
363 |
|
GODART Marielle |
1009 E |
Ppo |
BEL |
PIC |
Les Tours de Haute Picardie |
364 |
|
PIONNIER Axel |
1009 E |
Ppo |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
365 |
|
BOURDEAUX Gabin |
1009 E |
Ppo |
FRA |
PDL |
Echiquier de Sèvre et Maine |