25eme Open International Avoine |
Nr |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
g |
GRIGORE George-Gabriel |
2532 F |
Sen |
ROU |
IDF |
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles |
2 |
m |
DRENCHEV Petar |
2514 F |
Sen |
BUL |
MPY |
Tournefeuille Echecs |
3 |
g |
INKIOV Ventzislav |
2474 F |
Sen |
BUL |
PCH |
Migne Echecs |
4 |
m |
DONCEA Vladimir |
2474 F |
Sen |
ROU |
LYO |
Lyon Olympique Echecs |
5 |
g |
GALDUNTS Sergey |
2459 F |
Sen |
ARM |
ALS |
Bischwiller |
6 |
m |
FOMICHENKO Eduard |
2458 F |
Sen |
RUS |
|
|
7 |
g |
SANDULEAC Vasile |
2451 F |
Sen |
MDA |
|
|
8 |
m |
TIRARD Hugo |
2443 F |
Sen |
FRA |
BNO |
L'Echiquier Deauvillais |
9 |
m |
TERRIEUX Kevin |
2437 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
10 |
|
SHIRAZI Kamran |
2428 F |
Vet |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
11 |
m |
DAVID Vincent |
2407 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
12 |
m |
PAYEN Arnaud |
2372 F |
Sen |
FRA |
HNO |
Orcher la Tour |
13 |
f |
SAATDJIAN Thomas |
2369 F |
Jun |
FRA |
LOR |
Metz Alekhine |
14 |
f |
DEBRAY Christopher |
2362 F |
Sen |
FRA |
IDF |
C.E. de Rueil Malmaison |
15 |
g |
PLACHETKA Jan |
2351 F |
Vet |
SVK |
LOR |
Metz Alekhine |
16 |
|
RABINEAU Clement |
2305 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
17 |
f |
PERRIN Guillaume |
2301 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Evry Grand Roque |
18 |
f |
DIEU Bruno |
2296 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
19 |
|
OLLIER Pablo |
2293 F |
Cad |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
20 |
|
CHANOINE Guillaume |
2276 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Bagneux |
21 |
m |
LUKASIEWICZ Grzegorz |
2264 F |
Sen |
POL |
|
|
22 |
|
PUCHER Sebastien |
2251 F |
Sen |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
23 |
|
BONN Thomas |
2250 F |
Cad |
FRA |
PCH |
C.E. Chatelleraudais |
24 |
|
GIUA Frederic |
2241 F |
Sen |
FRA |
CAZ |
La Farlède Toulon Echecs |
25 |
|
GODART Francois |
2240 F |
Min |
BEL |
PIC |
Les Tours de Haute Picardie |
26 |
|
STEPHAN Victor |
2234 F |
Jun |
FRA |
PDL |
Club d'Echecs de Sautron |
27 |
|
FRICK Christoph |
2224 F |
Vet |
GER |
|
|
28 |
gf |
FOMICHENKO Svetlana |
2217 F |
Sen |
UKR |
|
|
29 |
f |
CROUAN Stephane |
2216 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
30 |
|
LE BORGNE Pierre |
2216 F |
Sen |
FRA |
BNO |
Club d'Echecs Lexovien |
31 |
|
DUHAYON Yves |
2211 F |
Vet |
BEL |
IDF |
Bagneux |
32 |
|
MALEKI Nicolas |
2186 F |
Sen |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
33 |
|
BONNAUD Remy |
2183 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
34 |
|
CAU Benjamin |
2172 F |
Sen |
FRA |
LYO |
Echecs Club de Corbas |
35 |
|
RIBEIRO Romain |
2159 F |
Sen |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
36 |
|
OEI Hway Ik |
2148 F |
Vet |
NED |
|
|
37 |
ff |
FRUTEAU Sabine |
2142 F |
Sen |
FRA |
BNO |
L'Echiquier Deauvillais |
38 |
|
BOUGET Alexandre |
2140 F |
Cad |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
39 |
|
MALOBERTI David |
2136 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Cercle d'échecs des Sables d'Olonne |
40 |
|
RALLE Pierre |
2135 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Issy-Les-Moulineaux |
41 |
|
HUTOIS Mickael |
2133 F |
Cad |
FRA |
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
42 |
|
CARVALLO Henri |
2133 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
43 |
|
KEMPINSKI Andre |
2129 F |
Sen |
FRA |
IDF |
A.S.C. BNP Paribas Paris |
44 |
|
WENZEL Johannes |
2120 F |
Sen |
GER |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
45 |
|
OLLIER Milan |
2116 F |
Min |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
46 |
|
HERDIER Goulwenn |
2112 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
47 |
|
PALLANDRE Fabrice |
2103 F |
Sen |
FRA |
CAZ |
La Farlède Toulon Echecs |
48 |
|
LUKASIEWICZ Anna |
2097 F |
Sen |
POL |
|
|
49 |
|
DUBE Dimitri |
2093 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
50 |
|
EDEN James |
2090 F |
Min |
FRA |
IDF |
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande |
51 |
|
VALETTE Christian |
2088 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
52 |
|
MENAGER Erwan |
2087 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
53 |
|
BRY Stephane |
2084 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
54 |
|
SUEZ-PANAMA Gilles |
2081 F |
Sen |
FRA |
MAR |
Arsenal |
55 |
|
BODICKER Rob |
2081 F |
Vet |
NED |
|
|
56 |
|
SOYER Jean-Yves |
2079 F |
Sen |
FRA |
PDL |
L'Echiquier Angevin |
57 |
|
SOBRY Sebastien |
2077 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
58 |
ff |
MARCHADOUR Claire |
2072 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
59 |
|
PEYRE Thomas |
2065 F |
Min |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
60 |
|
DESSENNE Francois |
2063 F |
Sen |
FRA |
NPC |
C.E. Neuville-en-Ferrain |
61 |
|
THOMAS Olivier |
2060 F |
Sen |
FRA |
PIC |
La Fere A.D.E.L. |
62 |
|
HEURTEBIZE Christophe |
2057 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Echiquier Club Le Mans |
63 |
|
VINGERHOETS Luc |
2057 F |
Sen |
BEL |
|
|
64 |
|
ANTOINE Jean-Luc |
2054 F |
Vet |
FRA |
CVL |
MJC Chécy |
65 |
|
LAURENT Michel |
2054 F |
Sen |
BEL |
|
|
66 |
|
GROS Patrick |
2050 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
67 |
|
NAUDION Gregoire |
2049 F |
Cad |
FRA |
CVL |
St Pryvé - La Tour Prends Garde |
68 |
|
PEIFFER Edouard |
2047 F |
Sen |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
69 |
|
BRUNEAU Francois |
2032 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
70 |
|
FAROU Fabrice |
2029 F |
Sen |
FRA |
PCH |
Echiquier Poitevin |
71 |
|
SMITH Matthieu |
2026 F |
Sen |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
72 |
|
SANGLAN Philippe |
2024 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
73 |
|
VEKEMANS Denis |
2022 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
74 |
|
RODON Gurvan |
2020 F |
Sen |
FRA |
BNO |
Club d'Echecs Lexovien |
75 |
|
DUBOUE Peio |
2018 F |
Cad |
FRA |
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
76 |
|
HADET Emmanuel |
2016 F |
Sen |
FRA |
IDF |
La tour de Juvisy |
77 |
|
ASHANINA Olga |
2012 F |
Sen |
RUS |
HNO |
Bonsecours A.S.C. |
78 |
|
GALLOIS Jerome |
2011 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes |
79 |
|
LETEMPLE Frederic |
2011 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Châteauroux |
80 |
|
SAATDJIAN Stephane |
2011 F |
Min |
FRA |
IDF |
A.E.C.E. Paris XI |
81 |
|
EGRETEAU Eric |
2010 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Cercle d'Echecs de Cholet |
82 |
|
BAILLARGEANT Tony |
2009 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
83 |
|
PAILHE Lionel |
2007 F |
Sen |
FRA |
PDL |
L'Echiquier Angevin |
84 |
|
SCHWARZAT Julian |
2007 F |
Cad |
GER |
|
|
85 |
|
ALGABA Solene |
1997 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
86 |
|
HUBERT Raphael |
1993 F |
Jun |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
87 |
|
DEVALLEE Jeremie |
1990 F |
Jun |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
88 |
|
KONOPKA Jeremiasz |
1989 F |
Sen |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
89 |
|
LOMBART Philippe |
1988 F |
Vet |
BEL |
LOR |
Echiquier Spinalien |
90 |
|
LERICHE Luc |
1986 F |
Min |
FRA |
PCH |
Echiquier Niortais |
91 |
|
GOUSSEINOV Aguif |
1979 F |
Vet |
FRA |
IDF |
A.S.C. BNP Paribas Paris |
92 |
|
MERRHEIM Xavier |
1977 F |
Sen |
FRA |
LYO |
Lyon Olympique Echecs |
93 |
|
DUBOST Christophe |
1974 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Châteauroux |
94 |
|
GIUA Stephanie |
1962 F |
Sen |
FRA |
CAZ |
La Farlède Toulon Echecs |
95 |
|
SCHNEIDER Daniel |
1961 F |
Vet |
FRA |
CVL |
A.A.J. Blois |
96 |
|
LE GOFF Ronan |
1961 F |
Cad |
FRA |
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
97 |
|
GENDRE Pascal |
1961 F |
Sen |
FRA |
MPY |
Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
98 |
|
LE RAY Jean-yves |
1960 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Echiquier Ruaudinois |
99 |
|
LE FRANC Yves |
1960 F |
Sen |
FRA |
PCH |
Aytré-Echecs |
100 |
|
HORI Shinya |
1957 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
101 |
|
DELBOE Charles |
1955 F |
Cad |
FRA |
NPC |
Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes |
102 |
|
PRIMEL Dominique |
1955 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Club d'Echecs de Sautron |
103 |
|
YCHE Michel |
1952 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier Guichenais |
104 |
|
FOUSSARD Gervais |
1950 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
105 |
|
DEMOULIN Paul |
1948 F |
Vet |
BEL |
|
|
106 |
|
DESLIAS Gregoire |
1942 F |
Min |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
107 |
|
NORD Antoine |
1937 F |
Cad |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
108 |
|
MATTHEYS Eddy |
1937 F |
Sen |
BEL |
|
|
109 |
|
DAVY Bruno |
1935 F |
Sen |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
110 |
|
PREVOT Rodolphe |
1935 F |
Sen |
FRA |
CVL |
A.A.J. Blois |
111 |
|
TACHE Benjamin |
1932 F |
Jun |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
112 |
|
DVORSAK Hans |
1931 F |
Vet |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
113 |
|
PRODHOMME Adrien |
1928 F |
Cad |
FRA |
PDL |
Cercle d'Echecs Castelbriantais |
114 |
|
LE RAY Olivier |
1927 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Maubuee-Gondoire Echecs |
115 |
|
ROBVEILLE Laurent |
1925 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes |
116 |
|
VIGNERON Frederic |
1925 F |
Sen |
FRA |
HNO |
C.E. Agglomeration d'Elbeuf |
117 |
|
DEGREMONT Patrick |
1923 F |
Sen |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
118 |
|
LETONNELIER Jean-Pierre |
1921 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Echiquier Lavallois |
119 |
|
MASSET Jacques |
1919 F |
Jun |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
120 |
|
POTAUX Olivier |
1918 F |
Sen |
FRA |
CVL |
MJC Chécy |
121 |
|
CHARRAIS Kevin |
1917 F |
Jun |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
122 |
|
MAUFFREY Hugues |
1911 F |
Sen |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
123 |
|
GOMARD Alexandre |
1909 F |
Sen |
FRA |
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
124 |
|
GRATEAU Jean-Noel |
1908 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
125 |
|
LUKASIEWICZ Aleksander |
1905 F |
Min |
POL |
|
|
126 |
|
GAUDIN Eric |
1904 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de l'Arpajonnais |
127 |
|
GUINOVART Jose |
1902 F |
Vet |
FRA |
PCH |
Echiquier Poitevin |
128 |
|
BEAUGEARD Meddy |
1901 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier Guichenais |
129 |
|
ONEY Fatmanur |
1900 F |
Sen |
TUR |
|
|
130 |
|
BALLANDRAS Marc |
1899 F |
Sen |
FRA |
BRG |
Dijon Marsannay la Côte Echecs |
131 |
|
AUMONT Alexandre |
1898 F |
Cad |
FRA |
PDL |
La Cavale du Fou |
132 |
|
PURENNE Benoit |
1896 F |
Ben |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
133 |
|
DANIEL Jean-Claude |
1894 F |
Vet |
FRA |
PDL |
Club d'Echecs de Sautron |
134 |
|
MONPEURT Cyrielle |
1893 F |
Min |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
135 |
|
ALARY Pierre |
1892 F |
Cad |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
136 |
|
ALGABA Pedro |
1892 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
137 |
|
DEMETZ Yves |
1885 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Club 608 d'Echecs Paris |
138 |
|
BOUQUIN Arnaud |
1881 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Châteauroux |
139 |
|
VOSS Chantal |
1881 F |
Cad |
GER |
|
|
140 |
|
PINEL Jeremy |
1873 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier Quévenois |
141 |
|
DE LUSSAC Maxence |
1872 F |
Min |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
142 |
|
GALLET Antoine |
1870 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
143 |
|
COENT Yann |
1870 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
144 |
|
GAFTARNIK Olivier |
1869 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Fillé sur Sarthe |
145 |
|
CIBEAU Axel |
1868 F |
Vet |
FRA |
LIM |
Isle Echecs |
146 |
|
JULIEN Clement |
1868 F |
Min |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
147 |
|
LE ROC'H Daniel |
1867 F |
Sen |
FRA |
DSA |
Echiquier Grenoblois |
148 |
|
MONPEURT Fabien |
1866 F |
Jun |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
149 |
|
COSTA Pierre-jean |
1864 F |
Vet |
FRA |
IDF |
GIF-CC2-Echecs |
150 |
|
HIRSCHMANN Georges |
1864 F |
Vet |
FRA |
IDF |
Potemkine |
151 |
|
DUPEUX Denis |
1860 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier du Gâtinais |
152 |
|
DUSSERT Philippe |
1856 F |
Sen |
FRA |
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
153 |
|
DANZANVILLIERS Patrice |
1855 F |
Vet |
FRA |
IDF |
GIF-CC2-Echecs |
154 |
|
BAROUDEL Hadrien |
1852 F |
Ben |
FRA |
BRG |
Club Avenir St Georges Section Echecs |
155 |
|
BINOIS Rudy |
1849 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Nogent le Roi |
156 |
|
JUBIN Thierry |
1846 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier Guingampais |
157 |
|
SICLET Mathieu |
1845 F |
Min |
FRA |
BRE |
Lanester Echecs |
158 |
|
GAUTHIER Laurent |
1841 F |
Sen |
FRA |
PDL |
L'Echiquier Angevin |
159 |
|
BOULADE Olivier |
1840 F |
Sen |
FRA |
IDF |
GIF-CC2-Echecs |
160 |
|
MAUGET Jean-Pierre |
1837 F |
Sen |
FRA |
PDL |
L'Echiquier Angevin |
161 |
|
LESCIEUX Matthieu |
1835 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Azay le Rideau |
162 |
|
BLIVET Daniel |
1832 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
163 |
|
PERRUSSET Barbara |
1831 F |
Jun |
FRA |
IDF |
Echiquier de Franconville |
164 |
|
MIGNARD Gregory |
1830 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Romorantinais |
165 |
|
TIMMERMANS Eric |
1825 F |
Sen |
FRA |
NPC |
La Tour Basilienne |
166 |
|
CHABEAUD Jean-Jacques |
1823 F |
Vet |
FRA |
PCH |
Echiquier Poitevin |
167 |
|
JOUHANEAU Jacques |
1819 F |
Vet |
FRA |
IDF |
Club d'Echecs de l'Arpajonnais |
168 |
|
PALOMAR Felix |
1818 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Châteauroux |
169 |
|
LOUIS-SIDOIS Charles |
1810 F |
Cad |
FRA |
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
170 |
|
THOUE Jean-Claude |
1809 F |
Sen |
FRA |
IDF |
A.S.C. BNP Paribas Paris |
171 |
|
STEPHAN Arthur |
1809 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes |
172 |
|
DELAIRE Eric |
1808 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier Quimpérois |
173 |
|
BERTHELOT Maeva |
1804 F |
Cad |
FRA |
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
174 |
|
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas |
1802 F |
Ben |
FRA |
IDF |
Echiquier de Franconville |
175 |
|
VERVELLE Sebastien |
1801 F |
Sen |
FRA |
PIC |
C.E.de St Just "Les Tours Infernales" |
176 |
|
GENDRE Jean-Claude |
1799 F |
Vet |
FRA |
CVL |
A.A.J. Blois |
177 |
|
VOSS Janine |
1797 F |
Jun |
GER |
|
|
178 |
|
ALLEMAND Christian |
1797 F |
Sen |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
179 |
|
GODART Michel |
1793 F |
Sen |
BEL |
PIC |
Les Tours de Haute Picardie |
180 |
|
PEETERS Simonne |
1791 F |
Sen |
BEL |
|
|
181 |
|
ONEY Remel |
1790 F |
Jun |
TUR |
ALS |
La Prise en Passant-Mommenheim |
182 |
|
GAUDIN Bruno |
1787 F |
Sen |
FRA |
IDF |
A.S.C. BNP Paribas Paris |
183 |
|
BAROUDEL Jacques |
1786 F |
Vet |
FRA |
BRG |
Club Avenir St Georges Section Echecs |
184 |
|
BARBERIS Valentin |
1785 F |
Min |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
185 |
|
PERTUISOT Daniel |
1784 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
186 |
|
ANDRE Philippe |
1783 F |
Sen |
FRA |
CVL |
De Plaimpied dans les Echecs |
187 |
|
LABBE Georges |
1778 F |
Vet |
FRA |
AUV |
Riom Echecs |
188 |
|
LEGRAND Francoise |
1776 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Savigny-Le-Temple Echecs |
189 |
|
SALLES Louis |
1775 F |
Ben |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
190 |
|
BOGNET Ronan |
1774 F |
Cad |
FRA |
BRE |
Echecs-Passion Yffiniac |
191 |
|
VEKEMANS Paul |
1774 F |
Vet |
FRA |
PIC |
Club d'Echecs de Senlis |
192 |
|
CHANDRAN Franck |
1773 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
193 |
|
VAN LOO Georges |
1773 F |
Sen |
BEL |
|
|
194 |
|
FOUCAUD Philippe |
1771 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Club d'Echecs de Gorges - Clisson |
195 |
|
LE BAIL Stephane |
1770 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Châteauroux |
196 |
|
ROBERT Thierry |
1765 F |
Sen |
FRA |
DSA |
St Clair Echecs |
197 |
|
BARTA Ismael |
1761 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
198 |
|
MILITON Alexandre |
1760 N |
Cad |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Châteauroux |
199 |
|
RIOLAND Ollivier |
1759 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
200 |
|
MERBETH Paul |
1755 F |
Jun |
FRA |
PIC |
AJEM Margny les Compiègne |
201 |
|
DARRE Alain |
1751 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Châteauroux |
202 |
|
MOLHO Antoine |
1751 F |
Cad |
FRA |
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
203 |
|
TROST Michel |
1748 F |
Sen |
FRA |
IDF |
Aubervilliers |
204 |
|
VILAIN Thomas |
1743 F |
Ben |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
205 |
|
KAPALA Serge |
1741 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Châteauroux |
206 |
|
DUPRE-DEPRIL Tom |
1739 F |
Cad |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
207 |
|
JOUVE Alain |
1722 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
208 |
|
GOMARD Jonathan |
1720 N |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
209 |
|
DUTREUIL Raphael |
1720 F |
Ben |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
210 |
|
GAULIN Jean-Pierre |
1717 F |
Vet |
FRA |
PDL |
Fillé sur Sarthe |
211 |
|
PETRERA Salvatore |
1717 F |
Vet |
FRA |
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
212 |
|
PUCHER Daniel |
1716 F |
Vet |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
213 |
|
EQUEY Daniel |
1714 F |
Vet |
FRA |
PCH |
La Tour de Germanicus |
214 |
|
VERNADET Bernard |
1713 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
215 |
|
BERTHOU Patrick |
1710 N |
Sen |
FRA |
BRE |
Diagonale - Plourin les Morlaix |
216 |
|
DROCHON Francois |
1709 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Descartois |
217 |
|
GAUTIER Michel |
1709 F |
Sen |
FRA |
PDL |
L'Echiquier Angevin |
218 |
|
ROCHETTE Philippe |
1709 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Club d'Echecs de Gorges - Clisson |
219 |
|
JAURY Maxime |
1706 F |
Min |
FRA |
CVL |
ALCHESS Châteaudun |
220 |
|
BALLANDRAS Renaud |
1705 F |
Sen |
FRA |
BRG |
Dijon Marsannay la Côte Echecs |
221 |
|
PIRON Jean-marie |
1705 F |
Sen |
BEL |
|
|
222 |
|
LE COZ Yannick |
1703 F |
Vet |
FRA |
BRE |
Echiquier Hennebontais |
223 |
|
LAGARDE Benjamin |
1699 F |
Jun |
FRA |
PCH |
Echiquier Niortais |
224 |
|
EPAIN Jackie |
1698 F |
Vet |
FRA |
PCH |
C.E. Chatelleraudais |
225 |
|
TIXIER Pascal |
1693 F |
Sen |
FRA |
CAZ |
Echiquier Mentonnais |
226 |
|
CHOCHOY Patrick |
1692 F |
Vet |
FRA |
IDF |
Echiquier de Franconville |
227 |
|
GREMY Paul |
1680 F |
Vet |
FRA |
PCH |
La Tour de Germanicus |
228 |
|
CYRILLE Dominique |
1680 F |
Sen |
FRA |
PCH |
La Tour de Germanicus |
229 |
|
MASSARD Rene |
1678 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Chartres Echecs |
230 |
|
KERBAOL Jacques |
1677 F |
Vet |
FRA |
BRE |
Echiquier Gouesnousien |
231 |
|
GOBBETTO Jean-Claude |
1676 F |
Vet |
FRA |
PCH |
Echiquier Poitevin |
232 |
|
DALLER Philippe |
1675 F |
Sen |
FRA |
BRG |
Dijon Marsannay la Côte Echecs |
233 |
|
GAILLET Philippe |
1673 F |
Sen |
FRA |
IDF |
La tour de Juvisy |
234 |
|
LABROSSE Pierre-Henri |
1672 F |
Ben |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
235 |
|
DECHY Benjamin |
1670 N |
Sen |
FRA |
CVL |
A.A.J. Blois |
236 |
|
CHEVALIER Christophe |
1670 N |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
237 |
|
LEGRAND Antoine |
1669 F |
Pou |
FRA |
IDF |
Savigny-Le-Temple Echecs |
238 |
|
RIVIERE Xavier |
1669 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
239 |
|
TIREAU Jean-marie |
1667 F |
Sen |
FRA |
LIM |
Isle Echecs |
240 |
|
DUPRE-DEPRIL Baptiste |
1664 F |
Pup |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
241 |
|
CHEVALIER Yoan |
1663 F |
Cad |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
242 |
|
GITTEAU Valentin |
1660 F |
Cad |
FRA |
CVL |
Azay le Rideau |
243 |
|
RENARD Emmanuel |
1657 F |
Cad |
FRA |
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
244 |
|
SENAY Dominique |
1654 F |
Vet |
FRA |
PDL |
Echiquier Lavallois |
245 |
|
FIMA Jean |
1653 F |
Vet |
FRA |
IDF |
Fontainebleau-Avon |
246 |
|
BINY Pierre |
1653 F |
Min |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
247 |
|
DUPRE-DEPRIL Maxime |
1652 F |
Ben |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
248 |
|
PHILIPPEAU Sylvain |
1650 F |
Sen |
FRA |
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
249 |
|
SMITH Paul |
1650 N |
Cad |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
250 |
|
BENHAIM Louis |
1649 F |
Ben |
FRA |
IDF |
Lutèce Echecs |
251 |
|
IMPEROR Lorene |
1648 F |
Pup |
FRA |
IDF |
GIF-CC2-Echecs |
252 |
|
MARTINI Lionel |
1644 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
253 |
|
LEFEVRE Michel |
1638 F |
Vet |
FRA |
BRG |
Dijon Marsannay la Côte Echecs |
254 |
|
BERNEZ Charles |
1636 F |
Min |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
255 |
|
FOURNIER DE WEER Julien |
1634 F |
Ben |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
256 |
|
MICHEL Damien |
1633 F |
Sen |
FRA |
CRS |
Corsica Chess Club |
257 |
|
DIEULEVEUT Floriane |
1630 F |
Ben |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
258 |
|
CHAINAY Gerard |
1627 F |
Vet |
FRA |
IDF |
Club 608 d'Echecs Paris |
259 |
|
LATAPIE Frederic |
1624 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Azay le Rideau |
260 |
|
DE LUSSAC Estephe |
1618 F |
Ben |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
261 |
|
ROUSSEL Glenn |
1612 F |
Pup |
FRA |
BRE |
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes |
262 |
|
DODART Guillaume |
1605 F |
Pou |
FRA |
BRE |
Echiquier Gouesnousien |
263 |
|
VEKEMANS Sylvain |
1602 F |
Ben |
FRA |
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
264 |
|
MICOTTIS Dorian |
1601 F |
Ben |
FRA |
LOR |
GARCHE-KOEKING 3000 |
265 |
|
FERMEN Guy |
1601 F |
Vet |
FRA |
PDL |
L'Echiquier Challandais |
266 |
|
ROUSSEL Yanis |
1597 F |
Min |
FRA |
BRE |
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes |
267 |
|
RIOLAND Paul |
1594 F |
Ben |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
268 |
|
MAISONNEUVE Lionel |
1594 F |
Vet |
FRA |
PDL |
L'Echiquier Angevin |
269 |
|
CHARRIER Arthur |
1593 F |
Pup |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
270 |
|
ALARY Didier |
1590 N |
Sen |
FRA |
AUV |
Caïssa Cantal Chess Club : C4 |
271 |
|
ESTIEU Frederic |
1590 N |
Sen |
FRA |
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
272 |
|
LEGRAND Claire |
1589 F |
Ben |
FRA |
IDF |
Savigny-Le-Temple Echecs |
273 |
|
VIART Bettina |
1582 F |
Sen |
FRA |
BRE |
Echiquier Quimpérois |
274 |
|
GAC Jean-luc |
1581 F |
Vet |
FRA |
BRE |
Echiquier Hennebontais |
275 |
|
LOUF Claude |
1581 F |
Vet |
FRA |
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
276 |
|
LENEN Pierre |
1580 N |
Jun |
FRA |
BRE |
Echiquier Guichenais |
277 |
|
PAILLARD Maximilien |
1578 F |
Ben |
FRA |
CHA |
Reims Echec et Mat |
278 |
|
BARBERIS Matthieu |
1577 F |
Cad |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
279 |
|
COURTOIS Pierre-Andre |
1577 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Bourgueil |
280 |
|
ROUZES Sibylle-Anne |
1576 F |
Ben |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
281 |
|
LALLEMAND Bruno |
1574 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
282 |
|
DE COHEN Lisa |
1570 F |
Vet |
FRA |
IDF |
A.S.C. BNP Paribas Paris |
283 |
|
HAZARABEDIAN Guy |
1560 F |
Vet |
FRA |
CAZ |
C.E.M.C. Monaco |
284 |
|
CARRETIER Raoul |
1560 N |
Vet |
FRA |
AQU |
Dax Echiquier Dacquois |
285 |
|
JUFFIN Dominique |
1559 F |
Vet |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
286 |
|
CALONNE Pascal |
1559 F |
Vet |
FRA |
NPC |
Echephile Bethunoise |
287 |
|
DE LUSSAC Rainier |
1557 F |
Pup |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
288 |
|
WOLFSTIRN Michel |
1550 N |
Sen |
FRA |
CVL |
L'Echiquier Pernaysien |
289 |
|
NORD Sacha |
1547 F |
Min |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
290 |
|
SADOUNE Emilie |
1545 F |
Min |
FRA |
AUV |
Clermont-Ferrand Echecs |
291 |
|
DUPONT Mathis |
1540 N |
Pou |
FRA |
IDF |
GIF-CC2-Echecs |
292 |
|
DECOTTE Quentin |
1540 N |
Sen |
FRA |
PIC |
La Fere A.D.E.L. |
293 |
|
JULIEN Jules-Alois |
1539 F |
Ben |
FRA |
PDL |
L'Echiquier Angevin |
294 |
|
BIGNON Yann |
1539 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Malicorne Echecs |
295 |
|
MERCIER Gaetan |
1526 F |
Sen |
FRA |
PDL |
L'Echiquier Angevin |
296 |
|
LERICHE Ines |
1525 F |
Pup |
FRA |
PCH |
Echiquier Niortais |
297 |
|
KOLISSO Bernardin |
1519 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
298 |
|
BARBERIS Bernard |
1511 F |
Sen |
FRA |
AUV |
La Tour d'Auvergne - Chamalières |
299 |
|
VALLAT Julie |
1510 N |
Ben |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
300 |
|
PEIGNELIN Alexandre |
1510 N |
Cad |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
301 |
|
MALEKI Alyette |
1499 E |
Vet |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
302 |
|
ADAM Emmanuel |
1499 E |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
303 |
|
THIBAUD Michel |
1499 E |
Sen |
FRA |
|
Club d'Echecs d'Avoine |
304 |
|
VILAIN Matthieu |
1497 F |
Ben |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
305 |
|
DUPEUX Simeon |
1494 F |
Ben |
FRA |
CVL |
Echiquier du Gâtinais |
306 |
|
BOZIC Thomas |
1489 F |
Min |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
307 |
|
LUPOGLAZOFF Maxime |
1483 F |
Ben |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
308 |
|
GENNESSEAUX Blaise |
1480 N |
Pup |
FRA |
CVL |
ALCHESS Châteaudun |
309 |
|
HUTOIS Christophe |
1478 F |
Sen |
FRA |
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
310 |
|
PALFRAY Jacques |
1478 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Les Tours d'Amboise |
311 |
|
MAUFFREY Fabienne |
1476 F |
Sen |
FRA |
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
312 |
|
LEGRAND Jean-pierre |
1470 F |
Vet |
FRA |
NPC |
La Tour Basilienne |
313 |
|
GENNESSEAUX Gabrielle |
1463 F |
Min |
FRA |
CVL |
ALCHESS Châteaudun |
314 |
|
BRANLANT Albane |
1460 N |
Ben |
FRA |
HNO |
L'Echiquier Dieppois |
315 |
|
LUDT Henri |
1456 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
316 |
|
PALLANDRE Christian |
1450 N |
Vet |
FRA |
IDF |
Le Perreux-sur-Marne |
317 |
|
LAUDAT Philippe |
1444 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Châteauroux |
318 |
|
MORIN Jean-Yves |
1438 F |
Vet |
FRA |
PDL |
Echiquier Ruaudinois |
319 |
|
THOMAS Robert |
1431 F |
Vet |
FRA |
CVL |
Echiquier Romorantinais |
320 |
|
DE LUSSAC Octave |
1430 N |
Ben |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
321 |
|
RAGUENEAU Yann Klemens |
1420 N |
Min |
FRA |
LAN |
Echecs en Têt |
322 |
|
OTTL Eric |
1410 F |
Sen |
FRA |
BRE |
USAM Echiquier Brestois |
323 |
|
LUKASIEWICZ Krzysztof |
1399 E |
Pou |
POL |
|
Pologne |
324 |
|
DECOTTE Guy |
1390 N |
Vet |
FRA |
PIC |
La Fere A.D.E.L. |
325 |
|
BAUDRY Clement |
1384 F |
Min |
FRA |
PCH |
Echiquier Poitevin |
326 |
|
CLUZEAU Loic |
1360 N |
Pup |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
327 |
|
DULAUROY Philippe |
1340 N |
Sen |
FRA |
LYO |
Club d'Echecs Oyonnax-Dortan |
328 |
|
GIMENEZ Audrey |
1330 N |
Min |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
329 |
|
BESNARD Sylviane |
1328 F |
Sen |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
330 |
|
LEOST Anthony |
1310 N |
Sen |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs de Châteauroux |
331 |
|
DURAND Pierre |
1280 N |
Vet |
FRA |
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
332 |
|
OREFICE Hubert |
1270 N |
Min |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
333 |
|
MORTEL Aurelie |
1270 N |
Sen |
FRA |
PIC |
La Fere A.D.E.L. |
334 |
|
BERTRAND Julie |
1250 N |
Ben |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
335 |
|
DINET Madeleine |
1240 N |
Vet |
FRA |
PCH |
Echiquier Poitevin |
336 |
|
HUMBERT Mathieu |
1230 N |
Pup |
FRA |
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
337 |
|
IMPEROR Amelie |
1230 N |
Pou |
FRA |
IDF |
GIF-CC2-Echecs |
338 |
|
PLAT Sammy |
1210 N |
Pup |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
339 |
|
CARVALLO Francois |
1199 E |
Min |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
340 |
|
DUPONT Alix |
1199 E |
Ben |
FRA |
IDF |
GIF-CC2-Echecs |
341 |
|
MARCHADOUR Hermine |
1199 E |
Ben |
FRA |
|
Club d'Echecs d'Avoine |
342 |
|
DUPEUX Amelie |
1190 N |
Pou |
FRA |
CVL |
Echiquier du Gâtinais |
343 |
|
LABROUSSE Jeanne |
1190 N |
Vet |
FRA |
PDL |
Cercle d'Echecs de Cholet |
344 |
|
ANDRE Thomas |
1140 N |
Ben |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
345 |
|
VILAIN Vincent |
1130 N |
Pou |
FRA |
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
346 |
|
VACQUIER Marin |
1099 E |
Pup |
FRA |
BRE |
USAM Echiquier Brestois |
347 |
|
QUEMARD Mathis |
1099 E |
Pup |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
348 |
|
MARCHADOUR Clementine |
1099 E |
Pup |
FRA |
BRE |
Echiquier du Pays Fouesnantais |
349 |
|
CLEMENT Martin |
1099 E |
Pup |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
350 |
|
CARVALLO Louis |
1099 E |
Pup |
FRA |
CVL |
Echiquier Tourangeau |
351 |
|
GODART Clara |
1050 N |
Ppo |
BEL |
PIC |
Les Tours de Haute Picardie |
352 |
|
CORBEL Mael |
1020 N |
Pup |
FRA |
BRE |
Echecs-Passion Yffiniac |
353 |
|
GOUTARD Guyliane |
1009 E |
Ppo |
FRA |
PDL |
Echiquier Luchois |
354 |
|
BERTRAND Corentin |
1009 E |
Ppo |
FRA |
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |